Вселенная Музыки. Махан представляет.

Радиостанции для работников сцены

Без фонограммы
  

Радиостанции для работников сцены (театры, концертные залы, музыкальные театры)

Организация современного представления очень трудоемкий процесс. Зрители даже не подазревают, насколько трудно наладить слаженную работу всех служб, занятых в организации современного шоу. Согласованы действия звукорежессеров, светотехников, декораторов с представлением на сцене. Это очень сложный процесс, требующий материальных затрат и напряжения физических и духовных сил. Для четкой согласованной работы во время репетиции и, конечно же, выступления большого коллектива, одновременно занятого в процессе работы необходима связь.

Часто участники мероприятия и работники общаются по сотовому телефону, что не всегда удобно и дорого. Альтернативой может быть радиосвязь. Купив однажды надежную радиостанцию, можно пользоваться многие годы без дополнительных затрат за разговор. Вы всегда сможете выйти на связь или найти своего коллегу за кулисами даже если мобильная связь не будет работать. Процесс общения между работниками сцены и участниками мероприятия должен быть комфортным, не мешать основной работе и не вносить акустических помех в музыкальное сопровождение представления. Поскольку работа в основном происходит в помещении, где могут быть железобетонные перегородки, то рабочая частота радиостанции должна быть в пределах 400-470 МГц.

Для этих целей как нельзя лучше подходят два безлицензионных диапазона частот:

-LPD (433,07500…..434,75000 МГц);

-PMR (446,00625….446,09375 МГц).

Хорошо себя зарекомендовала при работе в таких условиях радиостанция Optim WT-555 (433.07500…434.75000 МГц (LPD), 446.00625…446.09375 МГц (PMR), 16 каналов, SCAN, LOCK, CTCSS, DCS, VOX, мощность 0.5 Вт/4 Вт, прочный, брызгозащищенный и противоударный корпус, литое шасси из легкого алюминиевого сплава, соответствует международному военному стандарту MIL-STD 810 C/D, LCD дисплей с подсветкой. Сочетание конструктивной прочности и надёжности профессиональных станций с широкой функциональностью любительских аппаратов).

Мы также рекомендуем еще одну радиостанцию этого же класса - Roger KP-14 ( LPD/PMR, 16 каналов, SCAN, CTCSS, DCS, VOX, мощность 10 мВт/4 Вт, прочный, брызгозащищенный и противоударный корпус, литое шасси из легкого алюминиевого сплава, программируемый канальный шаг 12.5/25 кГц, режим сохранения аккумуляторов, сигнализация о разряде аккумулятора, светодиодный индикатор, 58х120х35 мм, 275 гр. Радиостанция поставляется с поясной клипсой, быстрым зарядным устройством "стакан", аккумулятором Li-Ion 1500 мАч, гарнитурой CMP-23T.)

ROGER KP-14 - простая и надежная профессиональная безлицензионная радиостанция с необходимым набором функций и достаточным количеством каналов. Рация выполнена с учетом требований к оборудованию современных систем связи.

Александр Запара

Статья написана специально для сайта "Вселенная Музыки" (в связи с дефицитом информации в этой специфической области и реальной необходимостью обеспечения качественной связи для музыкантов и работников сцены) экспертом компании "Виклер", специализирующейся на рациях и портативных радиостанциях. Мы рекомендуем перед покупкой оборудования для связи проконсультироваться в этой компании.



 
 
Вверх страницы
В начало сайта
© Махан 2006-2016
Авторские материалы, опубликованные на сайте www.vsemusic.ru («Вселенная Музыки»), не могут быть использованы в других печатных, электронных и любых прочих изданиях без согласия авторов, указания источника информации и ссылок на www.vsemusic.ru.
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100